Разрешение на строительство жилого дома
Первым этапом в процессе строительства загородного дома является получение разрешения на строительство.

Разрешение на строительство - это документ, который удостоверяет соответствие проектной документации (в нашем случае – схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения индивидуального жилого дома) требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство.

Перед тем, как обращаться за получением разрешения на строительство, Вам необходимо понять требуется ли это в Вашем случае.

Во-первых, необходимо обратить внимание на вид разрешенного использования земельного участка, на котором планируется строительство дома.

Во-вторых, чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно уяснить о каком объекте строительства идет речь.

В-третьих, Вы, наверное, слышали о «дачной амнистии». Ее смысл, в частности, заключается в том, что для регистрации права собственности на дом либо объект, созданный на земельном участке, с разрешенным видом использования: для дачного строительства или для садоводства не требуется предоставление разрешения на строительство и/или разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Сразу заметим, что для того, чтобы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию необходимо предоставить, в том числе, разрешение на строительство.

Какие документы нужны для получения разрешения на строительство

Для получения разрешения на строительство необходимо обратиться в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению нужно приложить следующие документы:

1. правоустанавливающие документы на земельный участок;

2. градостроительный план земельного участка;

3. схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Где получить разрешение на строительство

Разрешение на строительство выдается федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.

Обычно таким органом является администрация муниципального района (или иного муниципального образования), к которому относится Ваш земельный участок. Непосредственно составляет проект разрешения подразделение (комитет, управление и т.д.) администрации муниципального образования по градостроительству и архитектуре.

Квалифицированные юристы Группы Компаний «ПОМИДОР» помогут Вам в получении всех необходимых документов, а также регистрации права собственности на любой объект. Решат задачу любой сложности с пошаговым объяснением. Вы получите необходимый документ в нужные для Вас сроки и в любом удобном виде, мы гарантируем ожидаемый результат.
Цена:
25 000 руб
 
Город:
Солнечногорск
Тип: Предлагаю
Автор: Екатерина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.10.2016 Зарегистрирован
Сайт: www.pomidor.in/
Дата: 27.06.2017 09:28
Номер: 1151418
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 684 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей